eng

Выставки и события

Экскурсия по выставке «Дворец во дворце»

13.11.2014 – 13.11.2020
Оперный Дом (Средний дворец)

Экскурсия «Дворец во дворце» знакомит с шедеврами скульптуры из музея-усадьбы Останкино, которые никогда прежде не покидали его стен. С ноября 2014 года эта коллекция размещена в залах открытого после реставрации Среднего дворца (современное название — Оперный дом), построенного архитектором В. И. Баженовым для императрицы Екатерины Великой. Планы использования Среднего дворца остались неизвестны. Возможно, значительную роль в его интерьерах должна была играть скульптура.

Участники экскурсии увидят подлинные антики, самый древний из которых датируется II веком до н. э.; работы известных западноевропейских и русских мастеров; узнают, как формировали свои коллекции русские аристократы XVIII столетия, какую роль в их жизни играла скульптура, почему художники и коллекционеры, среди которых была и Екатерина II, обращались к античности.

Продолжительность экскурсии — 45 / 90 минут.

Стоимость экскурсии с учетом стоимости входного билета в музей:

– для группы из 15 школьников — 1950 рублей;

– для взрослого посетителя в составе экскурсионной группы (15 человек) — 350 / 500 рублей;

– для посетителя льготной категории в составе экскурсионной группы (15 человек) — 130 / 180 рублей.

Заказ экскурсии по телефону: +7 (495) 322 68 43

На сеансы в субботу и воскресенье в 15:30 можно оплатить экскурсию онлайн.

Правила проведения экскурсий

Правила отмены и переноса экскурсий