АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит II Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Конкурс направлен на популяризацию народной культуры, сохранение традиций и памятников истории и поможет показать самобытность российских народностей в формате видеотура.

К участию приглашаются музеи, государственные бюджетные или муниципальные учреждения, инициативные группы, этнокультурные НКО. Нужно снять 10-минутный видеоролик – виртуальный тур по экспозиции, выложить его в файлообменник и заполнить электронную форму на сайте проекта. Технические и контентные требования в ролике и Положение о конкурсе вы найдете по этой же ссылке.

Номинации конкурса:

• Лучший выставочный проект музея
  • Лучший выставочный проект некоммерческой или бюджетной организации
  • Лучший выставочный проект инициативной группы
  • Спецноминация «Творческая экскурсия по этнокультурной выставке»
  • Спецноминация «Уникальный экспонат этнокультурной выставки»
  • Спецноминация «Интерактивная этнокультурная выставка»

Онлайн-голосованием будет определён победитель зрительских симпатий.

Для участников конкурса проходит серия информационно-методических вебинаров (график и записи прошедших вебинаров).