eng

Выставки и события

«Палладио в России. От барокко до модернизма»

25.04.2015 – 26.07.2015

Концерты цикла

Вивальди и русское палладианство

25.04.2015, 17:00
Хлебный дом Атриум Хлебного дома

Исполнители: ансамбль «Солисты барокко»: художественный руководитель — Андрей Спиридонов (виолончель), Анастасия Белукова (сопрано), Алексей Стрельников (скрипка), Маргарита Спиридонова (скрипка), Денис Голубев (гобой), Елена Бутузова-Агабальянц (орган, клавесин), Олег Бойко (романтическая гитара), Татьяна Коваленко (скрипка), Ким Богданов (альт).

В программе: А. Вивальди, А. Марчелло, Л. Мадонис, Б. Галуппи, Д. Бортнянский, М. Джулиани, Ф. Антонолини.

Там поют согласны лиры

11.05.2015, 15:00
Большой дворец Баженовский зал

Исполнители: ансамбль солистов «Хоровой театр Бориса Певзнера». Художественный руководитель и дирижер — Борис Певзнер.

В программе: неизвестные авторы на тексты поэтов XVIII века, Д. Бортнянский, Ф. Дубянский, А. Сканделли, А. Банкьери, А. Лотти, Ф. Дуранте, Б. Марчелло.

И песни мирные, и сладостный досуг

31.05.2015, 16:00
Большой дворец Баженовский зал

Исполнители:  Алексей Лундин (скрипка), Даниил Саямов (фортепиано), Евгений Жаданов (скрипка), Михаил Ковальков (альт), Евгений Румянцев (виолончель), Т. Титова (фортепиано).

В программе: Г. Ф. Гендель, Р. Шуман, Ф. Шопен.

Музыка русской усадьбы

14.06.2015, 16:00
Большой дворец Баженовский зал

Исполнители: лауреат международных конкурсов Марина Агафонова (сопрано), Сергей Спиридонов (тенор). Концертмейстер – лауреат международных конкурсов Владимир Седов.

В программе: М.И. Глинка, А. Гурилёв, А. Варламов, П.И. Чайковский, С. Рахманинов, А. Рубинштейн, Ц. Кюи, А. Даргомыжский, Дж. Верди.

Италия, отчизна вдохновенья!

07.06.2015, 16:00
Большой дворец Баженовский зал

Исполнители: Московский камерный оркестр «Времена года». Дирижёр — заслуженный артист России Владислав Булахов; народные артисты России А. Цыганков (домра), С. Лукин (домра); лауреаты международных конкурсов А. Резник (гитара), С. Полтавский (альт), М. Агафонова (сопрано), Е. Смолина (сопрано), лауреат всероссийских конкурсов М. Беляева (гусли); И. Василиади (художественное слово).

В программе: Т. Альбинони, А. Вивальди, А. Корелли, А. Алябьев, М.И. Глинка.

Романтическая серенада

12.07.2015, 16:00
Большой дворец Баженовский зал

Исполнители: солисты Московского камерного оркестра Московского театрально-концертного центра Павла Слободкина: Илья Гайсин (скрипка), Ольга Зингер (скрипка), Анна Цирулиева (скрипка), Иван Сичка (скрипка), Анастасия Платонова (скрипка), Анастасия Кудрявцева (скрипка), Василий Девякович (альт), Варвара Гринденко (альт), Анна Николаева (альт), Эдуард Мансырев (виолончель), Алсу Иксанова (виолончель), Игорь Георгиевский (виолончель).

В программе: Ф. Мендельсон, П. И. Чайковский.

Музыка волн и любви

19.07.2015, 16:00
Большой дворец Баженовский зал

Исполнители: Екатерина Кондрашова (сопрано), Джузеппе Бруно (фортепиано, Италия).

В программе: Дж. Верди, Дж. Пуччини, Дж. Россини, П. И. Чайковский, Г. Доницетти, В. Беллини.