eng

Выставки и события

Александровский дворец. Музыка эпохи

Из цикла «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы»
16.09.2017, 17:00
Большой дворец, Баженовский зал

Концертная программа посвящена выставке «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы» и включает произведения, написанные и звучавшие во второй половине XIX- начале XX веков. Самые известные арии из опер и оперетт исполнят молодые певцы, лауреаты международных конкурсов, солисты разных театров Москвы и Санкт-Петербурга.

Исполнители:
лауреат международных конкурсов, солистка Театра под руководством Александра Градского «Градский Холл» Ольга Ступина (сопрано), лауреаты международных конкурсов, солистки Оперного театра-студии им. Ю. А. Сперанского Наталья Георгиева (колоратурное сопрано), Мария Яненко (меццо-сопрано), солист Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Александр Ермаков (тенор), стажер Михайловского театра Алена Ростовская (сопрано), приглашенная солистка Московского театра Новая опера им. Е. Колобова Яна Муллина (сопрано), партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Евгений Сергеев.

Программа:
Дж. Пуччини. Ария Мими, Вальс Мюзетты из оперы «Богема»;
Дж. Верди. Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»;
Ш. Гуно. Ария Маргариты из оперы «Фауст»;
И. Кальман. Выходная ария Сильвы из оперетты «Сильва»;
Ф. Легар. Ария Джудитты Meine Lippen sie kussen so heiss из оперетты «Джудитта»;
Л. Бернстайн. Ария Кунигунды из оперетты «Кандид»; ария Марии I feel pretty из мюзикл «Вестсайдская история»;
Ф. Пуленк. «Дороги любви».

Цена билета: 400–450 руб.