eng

Выставки и события

Экскурсия по выставке «Александровский дворец в Царском селе и Романовы. История с продолжением»

13.03.2017 – 31.08.2017
Большой дворец

Приглашаем взрослых и детей на экскурсию по выставке «Александровский дворец в Царском селе и Романовы. История с продолжением». Экскурсия знакомит с историей появления в Царском селе Александровского дворца и с изменениями в его внешнем облике и внутреннем убранстве, которые происходили по мере смены владельцев. Посетители узнают о жизни августейших обитателей дворца – представителей императорской семьи Романовых: о радостных и трагических событиях, свершавшихся в его стенах, о семейном быте, о вкусах и увлечениях, о воспитании детей. На выставке представлены подлинные документы: записки будущего императора Александра I к его невесте, принцессе Луизе Баденской, рисунки и дневники Николая I и его детей, фотографии членов императорской семьи, а также картины, фарфор и другие предметы, которые украшали дворцовые залы.

Продолжительность экскурсии – 60 минут.

Стоимость (с учетом стоимости входных билетов в музей):
Для группы из 15 школьников — 2700 рублей;
Для группы из 15 посетителей льготных категорий — 2700 рублей;
Для 1 взрослого:
– в составе группы от 5 до 15 человек — 550 рублей.

Максимальное количество человек в группе:
Группы посетителей льготных категорий — 15 человек;
Группы взрослых — от 5 до 15 человек.

Справки и запись по телефону: + 7 (495) 322 68 43.

Правила проведения экскурсий

Правила отмены и переноса экскурсий