eng

Выставки и события

Public talk «Границы нормы в жизни и искусстве: где они»

26.09.2017, 19:00

В публичной дискуссии примут участие известный режиссер и сценарист Любовь Аркус, основатель центра «Антон тут рядом» и автор одноименного документального фильма; Марина Разбежкина, известный режиссер и сценарист, основатель школы документального кино и театра. Модератором дискуссии выступит Вера Шенгелия, журналист и волонтер, попечитель благотворительного фонда помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь». Участники будут вести разговор о границах нормы в жизни и искусстве: должны ли мы знать, чья картина перед нами — человека с аутизмом или художника-примитивиста? Почему большинство людей готовы принимать эксцентричное поведение известного актера и совершенно не способны быть толерантными к людям с ментальными особенностями? От чего зависит наше приятие или неприятие, можем ли мы на это влиять?

Участники:
Любовь Аркус — режиссер, публицист, создатель центра «Антон тут рядом»;
Марина Разбежкина — режиссер, сценарист, создатель школы документального кино и театра;
Модератор: Вера Шенгелия — журналист, волонтер, сотрудник фонда «Жизненный путь».
Площадка: Центр «Благосфера» (1-й Боткинский проезд, д. 7, ст. м. «Динамо»), вход свободный, необходима предварительная регистрация, начало в 19:00. Зарегистрироваться можно здесь.